Мониторинговая миссия ЕС завершит работу в Армении 19 декабря. Об этом заявил на брифинге по итогам встречи глав МИД стран Восточного партнерства глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.
По его словам, миссия, сформированная в октябре, показала свою эффективность, но в соответствии с договоренностями "и с Арменией, и с Азербайджаном" завершит работу 19 декабря.
"Тем не менее, чтобы поддержать свой авторитет посредника в диалоге между Арменией и Азербайджаном, мы разместим в Армении команду представителей для обсуждения возможных гражданских миссий в будущем году. А эта миссия завершается 19 декабря", - заявил Боррель.
Напомним, 18 октября глава МИД Армении Арарат Мирзоян сообщил, что власти страны обратились в ОБСЕ для отправки наблюдателей на границу с Азербайджаном. Главы МИД ЕС 17 октября на заседании в Люксембурге официально утвердили отправку 40 наблюдателей в Армению на границу с Азербайджаном. Наблюдатели прибыли в регион и приступили к работе 20 октября.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.