Приготовить вкусный праздничный десерт можно всего из трех основных ингредиентов. Сделать его смогут даже дети. Процесс максимально прост, выпекать пирожные "Шишки" также не потребуется. Главное – выбрать качественные орехи. Хорошо подойдут грецкие или смесь разных орехов. Также можно использовать арахис, в том числе соленый: вкус пирожного получится очень необычным. Сгущенку можно сварить заранее или взять уже готовую вареную.

Ингредиенты:

  • вареное сгущенное молоко – около 380 г;
  • кукурузные хлопья – 200 г;
  • орехи – 100 г;
  • корица, ваниль – опционально, по вкусу;
  • сахарная пудра и какао-порошок – для украшения.

Как приготовить пирожное "Шишка" без выпечки:

  1. Кукурузные хлопья выложите в миску. Если они крупные, слегка помните их руками. Лучше использовать неглазированные – они менее сладкие. Не забывайте, что сладость десерту добавит еще и сгущенка.
  2. Орехи мелко порубите ножом или измельчите в крупную крошку в блендере. Соедините их с хлопьями, перемешайте.
  3. Добавьте вареное сгущенное молоко, если нужно, корицу с ванилью и хорошо перемешайте массу. Она должна быть пластичной и густой, а сгущенка должна распределиться равномерно.
  4. Намочите руки и сформируйте из получившейся массы конусообразные шишки, по форме напоминающие сосновые. Выложите их на доску или небольшой противень и поставьте в холодильник на 2,5–3 часа.
  5. Далее останется только присыпать каждое пирожное сахарной пудрой и какао-порошком – и можно подавать праздничный десерт к столу.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.