От эксперимента мать пятерых детей оговаривала ее 7-летняя дочь, но желание выделяться оказалось сильнее страха. Пострадавшую от тату глазных яблок зовут Анайя Петерсон — девушка вдохновилась австралийской моделью Эмбер Люк. Ее не смутил даже печальный пример кумира: Эмбер тоже потеряла зрение, но, к счастью, его удалось восстановить. Петерсон решила учиться на собственных ошибках и сделала татуировку двух глаз, правда не сразу.

Анайя Петерсон до осложнений
Фото: Kennedy News

Анайя Петерсон до осложнений Фото: Kennedy News

«Сначала собиралась сделать татуировку одного глаза, потому что думала, что, если ослепну, по крайней мере, у меня будет другой глаз. Я придерживалась этого плана», — рассказала 32-летняя Петерсон изданию Kennedy News. План поначалу действительно работал: девушка сделала татуировку правого глаза, и осложнений не было. Вторым глазом она занялась спустя полгода. Но однажды утром девушка не узнала себя зеркале: веки были невероятно опухшими. Петерсон пришлось обратиться за помощью в больницу.

Последствия татуировок 
Фото: Kennedy News

Врачи стабилизировали состояние, но пострадавшая до сих пор просыпается с жуткими отеками. Кое-что она видит, но прогноз врачей негативный. Извлечь чернила из глаз в настоящий момент невозможно. Девушка чудом сохраняет оптимизм и учит детей игнорировать хейтеров. С такой креативной мамой это, пожалуй, полезный навык.

Последствия татуировок 
Фото: Kennedy News

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.