Употребление настоя шелухи от красного лука способствует укреплению кровеносных сосудов, отметила в интервью диетолог Елена Соломатина.

По словам врача-диетолога Елены Соломатиной, красный лук может оказаться для многих «неожиданным продуктом», полезным для оздоровления сосудистой системы организма.

«Неожиданный продукт для укрепления сосудов – это красный лук, причем лучше даже луковая шелуха»
Врач объяснила, что красная луковая шелуха, из которой готовятся настои, отличается высоким содержанием кверцетина. Данное вещество хорошо известно медикам своим свойством укреплять сосудистые стенки, снижать воспаление.

«Содержащийся в луке кверцетин – это витамин P. Он укрепляет капилляры, улучшает работу сердечно-сосудистой системы, дольше сохраняет наши сосуды молодыми», - перечислила Соломатина.
Эксперт обратила внимание на то, что гипертония, инсульты и инфаркты, как правило, развиваются как последствие атеросклероза – патологии, которой подвергаются сосуды, поврежденные микровоспалением. Красная луковая шелуха проявляет противовоспалительный эффект, благодаря которому лучше сохраняется целостность сосудистой ткани, ее здоровое состояние.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.