Власти Косово отправили спецназ МВД на населенный сербами север края, заявил президент Сербии Александр Вучич в обращении к гражданам по итогам переговоров с делегацией косовоалбанских властей в Брюсселе

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель провел в понедельник в Брюсселе новый раунд переговоров на высшем уровне между Белградом и Приштиной на фоне обострения ситуации в Косово. По итогам встреч Вучич заявил, что переговоры об отсрочке спорных мер косовоалбанских властей не дали результатов и ожидается "нелегкий предстоящий период».

«Сегодня вечером все, что у них есть из так называемого спецназа полиции в Приштине, отправлено в четыре разных места на севере края. На трассу Србица – Зубин – Поток и другие места», - заявил Вучич и добавил, что штрафы начнут выписывать утром во вторник.

По его словам, Приштина планировала насильственные действия месяцами.

«С завтрашнего утра, с первой смены, нас ждет трудный период и много бессонных ночей. Когда имеешь дело с безответственными людьми, играющими жизнями чужих детей, то у тебя связаны руки. Ситуация очень сложная на грани конфликта».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.