Забудьте про эти наряды в главную ночь года

Бельевое мини

   Бельевое мини@anita_giancarli

Атласные фактуры всегда задают праздничное настроение, но не каждое платье из подобного материала будет выглядеть уместно. Слишком откровенные бельевые мини (особенно с завязками и разрезами) окажутся совсем не по сезону в новогоднюю ночь. В них часто бывает холодно даже в отапливаемых помещениях, а вариант с колготками доставляет одни неудобства - ткань будет постоянно скользить и задираться. Так что либо делайте выбор в пользу свободных моделей средней длины, либо меняйте материал.

Платье в цветок

   Платье в цветок@vivianhoorn

Флористический узор мы носим с первых теплых дней до поздней осени, но в зимний период такой принт стоит выбирать с осторожностью. Пастельные варианты выглядят инородно, а темные могут визуально добавить лишних лет. В интерьере с гирляндами и елками цветы вообще выглядят как незваные гости, поэтому, если вы фанатка букетов, пусть они "расцветают" в виде фактуры на однотонной ткани.

Белое платье

   Белое платье@emitaz

Оставьте белый снежинкам и сугробам - это их прерогатива на Новый год. Да, свитеры такого цвета добавляют уюта, а светлые джинсы помогают освежить образ, но подобное платье выглядит странно на праздничных вечеринках. Кажется, что вы перепутали зимний наряд с аутфитом для отпуска в теплой стране. Но стоит заменить кипенно-белый на молочный или телесный с нежными переливами, как образ сразу станет стильным и уместным.

Платье с акцентным принтом

   Платье с акцентным принтом@leiasfez

Новый год - это суматоха во всех смыслах. Разноцветные елочные игрушки, мигание гирлянд, сияющая мишура - от такого визуального ряда легко устать. Пусть глаза "отдыхают" на наряде, поэтому не увлекайтесь акцентными принтами. Крупная полоска, контрастные круги, сложные геометрические абстракции - отложите эти варианты для обычной вечеринки, а бой курантов лучше слушать в монохромном наряде или в платье с лаконичным узором.

Тонкое меланжевое платье

   Тонкое меланжевое платье@mariellelinahl

Для лета нет более стильного варианта, чем цветное меланжевое платье. Благодаря фактуре оно идеально подчеркивает фигуру, а пестрые нити добавляют яркий акцент. Но зимой такое напоминает старый забытый шарф или поношенный свитер. Вы точно хотите, чтобы ваш праздничный наряд вызывал подобные ассоциации? Замените этот аутфит на платье-лапшу с пикантными деталями, и вы сразу соберете все восторженные взгляды.

Базовое трикотажное платье

   Базовое трикотажное платье@cristinahudacov

Платье-лапшу мы смело называем самым универсальным вариантом на холодный сезон - такое можно надеть и в пир, и в мир. Но именно эта функциональность и делает модель не самым удачным вариантом для главной ночи года. Простой силуэт и однотонная базовая расцветка - настоящие "убийцы" праздничного настроения. Если вы выбираете такое, поищите варианты с сексапильными деталями - вырезом на спине или разрезами над грудью. И не забудьте про аксессуары!

Платье в стиле сафари

   Платье в стиле сафари@_minesart

Пусть стиль сафари и возвращается в наш гардероб, до первых теплых дней у него модный "отпуск". Бежевая палитра, плотные материалы, фурнитура под дерево и камень совсем не вписываются в типичное новогоднее настроение, которое можно описать фразой "сиять и блистать". Оставьте подобные решения для обычных зимних дней и сделайте ставку на что-то более акцентное.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.