Новый год все ближе и ближе, а это значит, что пора серьезно задуматься о подходящем наряде для праздника. В волшебную ночь не обойтись без эффектного платья. Но что делать, если вся палитра, которую любит Водяной Кролик, символ наступающего года по китайскому календарю, слишком яркая? Ответ прост - делать ставку на самый универсальный оттенок, который тоже симпатичен пушистому зверьку.

Черный цвет - беспроигрышный вариант для встречи Нового года. Во-первых, он подходит всем без исключения. Во-вторых, сам по себе оттенок некапризный, поэтому с ним легко сочетать и другие цвета. В-третьих, если вам кажется, что с темной гаммой получаются скучные образы, то вы ошибаетесь. Черный - один из самых благородных цветов, поэтому можете смело интегрировать его в праздничные наряды (и точно об этом не пожалеете).

Пайетки, блестки, стразы - именно с ними в первую очередь у многих и ассоциируется новогодний аутфит. Так что если вы решаете, какую модель выбрать, можно смело делать ставку на изделия с этими сияющими элементами декора. Не обходите стороной и изделия с бахромой - как и тканевой, так и металлической - подобный материал тоже добавляет блеска образу.

Присмотритесь и к платьям с перьями - они могут располагаться и на рукавах, и вдоль юбки. Такая деталь добавляет легкости праздничному аутфиту. Если же вам не хочется "распыляться" на акценты, но вы переживаете, что платье будет выглядеть слишком заурядно, обратите особое внимание на ткань.

Атлас и бархат станут верным решением - именно они смотрятся нарядно даже без лишних деталей.

Скажите модное “да” и всевозможным вырезам. Стильный приз за самую женственную и элегантную модель наверняка заберут платья с открытой спиной или пикантным разрезом вдоль бедра - такие изящные акценты добавляют “перчинки” в образ, но не делают его вульгарным.

Обратите внимание на изделия с запахом или с драпировкой - так вы визуально скорректируете силуэт, да и само платье будет смотреться нескучно. Не бойтесь играть и с длиной, если есть желание. Не хотите рисковать? Не надо - в эту ночь шампанское (пусть даже безалкогольное) так или иначе окажется в вашем бокале.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.