Власти Израиля косвенно связаны с масштабными хакерскими атаками на ряд чиновников Армении, которые, скорее всего, осуществляют власти Азербайджана. Об этом в своем Telegram-канале написал эксперт по информационной безопасности Самвел Мартиросян.

«При расследовании атак Pegasus, мы обнаружили большое количество вирусов, в том числе в гаджетах многих высокопоставленных чиновников и близко стоящих к ним кругах, так как эти вирусы позволяют собирать информацию, такая утечка информации угрожает нашей национальной безопасности. Производитель Pegasus, NSO Group, — израильская компания, контролируемая властями страны. Например, им запрещено продавать программу российским властям. Соответственно, власти Израиля косвенно связаны с крупномасштабной атакой на власти Армении, которая, скорее всего, осуществляется властями Азербайджана или Турции.

P.S. В то же время часть вирусов указывает на то, что за некоторыми атаками могут стоять и армянские спецслужбы», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.