Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что чем дольше Киев тянет с переговорами, тем сложнее ему будет договориться с Москвой. Так он сказал в интервью для фильма «Мир на грани. Уроки Карибского кризиса», которое опубликовано на сайте МИД.

Он напомнил, что президент РФ Владимир Путин неоднократно говорил, что Москва никогда не отказывалась и не отказывается от переговоров и что те, кто отказываются, а именно Киев «по прямому указанию западных спонсоров», должны осознавать, что у них возникнут дальнейшие сложности для переговоров.

Лавров подчеркнул, что 30 сентября в своей речи в Кремле глава государства вновь призвал киевские власти прекратить военные действия и сесть за стол переговоров. Запад в очередной раз «пропустил это мимо ушей», а президент Украины Владимир Зеленский даже пописал указ о запрете на договоренности с РФ.

«Он артист комедийного жанра, но сейчас уже не до комедий. Трагический оборот получают события на Украине из-за происходящего с этим режимом, пользующимся абсолютной безнаказанностью Запада», — указал глава МИД РФ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.