Поверья утверждают: если в семье есть два одинаковых имени, то это обязательно приведёт к плохим последствиям.

Одинаковые имена многие считают плохой приметой или дурным предзнаменованием. Но нужно ли доверять подобным суевериям?

Что будет, если ребёнка назовут именем его папы или мамы?

По многим семейным традициям из поколения в поколение принято называть рождённых детей именем мамы или папы. Очень часто эта традиция касается мужского пола.

Если брать во внимание созвучие одинакового отчества и имени, то это даёт возможность быстро запомнить данного человека. Например, Николай Николаевич.

Если рассмотреть другую сторону, то желание назвать ребёнка в честь отца может обернуться против самого новорожденного. Считается, что подобная традиция способна причинить малышу энергетический вред.

Как утверждает народная примета, если ребёнка нарекают именем одного из родителей, то есть риск «переполовинить» счастье и потерять удачу. Это объясняется тем, что не всегда хорошо вдвоём иметь одного ангела-хранителя. Каждый человек должен быть наделен собственным защитником.

Совсем другой случай, когда малыша нарекают именем других его близких родственников - дедушек или бабушек. Тогда можно быть уверенным, что ангел-хранитель будет разным. Хотя опасность всё-таки в выборе имени есть.

Если дать ребёнку имя в честь кого-то, то можно на себя перетянуть судьбу другого человека. И тогда новорождённому придётся нести на себе родовой крест и расплачиваться за кармические грехи.

Одинаковые имена у супруги и супруга: что их ждет в браке?

Есть мнение, если у супружеской пары одинаковые и созвучные имена (Евгений и Евгения), то между ними появляется тесная взаимосвязь.

Одинаковые имена делают их друг к другу ближе. Считается, что тесная связь дает возможность сроднить близких людей. И тогда супружеская пара будет жить долго и счастливо всю жизнь.

Одинаковые имена в родственников: что делать?

Это вполне нормально, если у племянника такое же имя, как и у его дяди. И это явление считается вполне распространённым. В этом случае энергетическая связь укрепляется, а людям получается быстрее найти друг с другом общий язык.

Хотя не всегда одинаковые имена образуют связующее звено между родственниками. Если у двоюродных сестёр или братьев одинаковые имена, то тогда теряется или обрывается вовсе между ними энергетическая связь. И тезкам со временем становится очень сложно общаться. Они могут быть даже соперниками, что обязательно приведёт к провоцированию скандалов и разжиганию конфликтов.

Хотя в народе бытует мнение: если встать посредине людей с одинаковыми именами, то не следует упускать шанс, чтобы загадать желание. А если верить тому, что оно исполнится, то так тому и быть.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.