Премьер-министр России Михаил Мишустин обсудит с коллегами по ЕАЭС в Ереване формирование общих рынков нефти и газа, цифровизацию взаимной торговли. Об этом сообщила пресс-служба кабинета министров РФ.

Накануне главы правительств ЕАЭС провели встречу в узком составе.

Отмечается, что премьеры России, Армении, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана обсудят актуальные вопросы интеграции, в частности, ход подготовки соглашений по формированию общего рынка газа, а также рынков нефти и нефтепродуктов.

По информации пресс-службы, особое внимание будет уделено цифровой повестке, в том числе разработке единой аналитической системы администрирования электронной торговли товарами.

На встрече глав правительств ЕАЭС предполагается принять проекта бюджета Союза на 2023 год, а также обсудить вопросы зачисления и распределения сумм ввозных таможенных пошлин между бюджетами государств-членов ЕврАзЭС.

Участникам заседания будет представлена информация о функционировании российской промышленной зоны в Экономической зоне Суэцкого канала в Египте.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.