В прошлом году врач неотложной помощи и эксперт в области безопасности детей Фри Несс решила поделиться с поклонниками важной информацией. Она объяснила, почему перед сном каждый родитель обязан закрывать дверь в спальню своего ребенка.

Для наглядности Фри привела результаты проведенного эксперимента. Так, в двух одинаковых по площади квартирах был создан пожар. В одной  дверь в предполагаемую детскую комнату была закрыта, в другой — открыта. После того как помещения выгорели, эксперты сделали их снимки. Оказалось, что первая практически не тронута, а вторая сгорела дотла.

По словам Несс, в данном случае и сыграло роль положение двери. Если она закрыта, то у ребенка появляется больше шансов выжить во время пожара в доме 

«Итак, эти фотографии показаны мной, чтобы вы могли увидеть реальную разницу между тем, как дверь спальни оставалась открытой или закрытой в случае пожара. Поймите, что, если держать дверь закрытой, в помещении уменьшится количество угарного газа, снизится уровень тепла в комнате, увеличивая шанса ребенка на выживание и продлевая время на спасение. Скажите, в какой комнате вы бы предпочли, чтобы оказался ваш ребенок в случае пожара?» — обратилась к подписчикам доктор.

За первые несколько часов после публикации ее ролик набрал более 90 тысяч просмотров и комментариев. Родители благодарили эксперта за совет. Многие отметили, что до того, как посмотрели это видео, даже не задумывались о такой ситуации и возможном ее исходе 

ВИДЕО смотрите ЗДЕСЬ

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.