Пражское заявление станет основной для мирного договора между Ереваном и Баку. Об этом заявил глава МИД Азербайджана Джейхен Байрамов по итогам встречи с российским и армянским коллегами в Астане.

Байрамов на встрече подчеркнул, что Баку передал Еревану 2 октября (в Женеве) основные элементы мирного договора и в настоящее время ожидает ответа от армянской стороны. По его словам, базовые принципы мирного договора были переданы Армении еще в феврале текущего года.

По его словам,  на четырехсторонней встрече Азербайджан-Армения-Франция-ЕС 6 октября в Праге Баку и Ереван «заявили о взаимном признании территориальной целостности друг друга и это станет основой мирного договора».

Он также отметил важность начать практическую работу для разблокирования коммуникаций на Южном Кавказе. Он также добавил, что Азербайджан является «сторонником конкретных действий в рамках процесса делимитации армяно-азербайджанской границы, третье заседание комиссии по которой состоится в ближайшее время».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.