Владимир Жириновский был ярчайшей фигурой в российской политике. Лидер партии ЛДПР не стеснялся в высказываниях, порой вел себя эпатажно, но вместе с этим нередко делал прогнозы на будущее, которые в скором времени сбывались. Именно поэтому политика в народе назвали провидцем.

Он давал прогнозы не только на ближайшее будущее, но и смотрел вдаль. Например, открыто заявлял, что осень в этом году будет тяжелой, и после 19 сентября произойдет переломный момент.

И действительно, уже 21 сентября Владимир Путин подписал указ о начале частичной мобилизации. На службу стали призывать многих, в том числе и знаменитостей . В этот момент активного призыва действительно многое поутихло, пока утром 8 октября на Крымском мосту не прогремел взрыв. Президент РФ в видеообращении 10 октября назвал это террористическим актом, совершенным украинской стороной.

Но, что удивительно, это происшествие Жириновский предвидел еще в июне 2014 года. Тогда политик отметил, что в будущем в Крыму начнутся диверсии, которые сильно напугают народ.

Начнутся диверсии в Крыму, они собьют самолет какой-нибудь пассажирский, и все прекратят летать самолетами. Взорвут какой-то паром очередной, люди будут бояться пользоваться паромами», — заявил тогда Владимир Вольфович.

Но самый главный прогноз Жириновского — что же ждет Россию и мир в 2036 году — политик активно расписал в своем письме, которое поместили в капсулу времени. Оно хранится в Государственном музее современной истории

В нем политик объяснил, что за следующие годы человечество шагнет далеко вперед.

  • К 2036 году все будет автоматизировано, все производства будут под контролем многочисленных камер и специальных систем. Из-за этого исчезнут с рынка подделки.

  • Поезда будут передвигаться по вакуумным трубам, которые позволят им достигать скорости в тысячи километров в час.

  • В 2036 году не будет никаких бумажных документов и бюрократии. Все будет чипировано и компьютеризировано. Это также благотворно скажется на уменьшении преступности во всем мире.

  • Но во всем этом есть и свои минусы. Например, из-за перенаселения Земли и нехватки ресурсов семьям будет запрещено рожать больше троих детей. Но все женщины, ставшие мамами, будут ежемесячно получать настоящую зарплату за воспитание детей.

  • Страховые пенсии к тому моменту полностью отменят. Каждый человек будет способен сам обеспечивать себя в пожилом возрасте с помощью системы накоплений.

Что касается политической ситуации, Жириновский предсказал распад НАТО. «Зато на Юге будет мощнейший союз: Россия, Турция, Иран, Сирия. Все дачи у русских будут на берегу Средиземного моря! Мирным путем!»  — говорил Владимир Вольфович.

Политик говорил и о стихийных бедствиях, которые могут замедлить развитие целых стран и всего человечества. Но это все преодолимо. «В любом случае Россия останется самым главным государством планеты», — предсказывал Жириновский

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.