Быть умным - это конечно хорошо. А вот уметь применять свои знания может далеко не каждый. Ниже представлен рейтинг самых умных знаков зодиака. Помните: звезды, как и астрологи, склонны шутить.

1 - Рыбы

Рыбы во многих вопросах остаются ведомыми. Они хорошего мнения о себе, но достаточно наивны. Доверяют они тем, кто убедит их в своей точке зрения, поскольку они склонны жить в иллюзиях и мечтать.

2 - Овен

Овны, конечно умны, но все интеллектуальные способности часто угасают на фоне их взрывных эмоций и отсутствии терпения. Ошибки происходят из-за того, что решения Овном принимаются эмоционально и часто без всякого анализа.

3 - Стрелец

Стрельцы склонны себя переоценивать, поскольку убеждены в том, что их ум вытянет их из любой неприятной ситуации. Но всегда найдется тот, кто ловко обойдет потерявшего бдительность Стрельца.

4 - Телец

Тельцы будут верить тому, кто покажется им хорошим и надежным партнером. Они смело следуют за ними. Главная ошибка Тельцов кроется в их делегировании права на принятие решений кому-то другому.

5 - Козерог

Козероги умны, но часто не достигают больших высот, потому что часто не стараются. При возникновении проблем представители этого знака зодиака часто ложатся на диван и бьют баклуши до тех пор, пока рак на горе не свистнет.

6 - Лев

Львы в большинстве случаев хотят показаться умными, и им это удается, хотя конечно их интеллектуальные способности часто не соответствуют заявленным. Им важно быть на виду, руководить всеми, производить хорошее впечатление. Часто свой ум Львы применяют не по адресу, а решения принимают посредственные.

7 - Весы

Это дипломатичные натуры. Их ум хорошо работает в сложных ситуациях, когда требуется принять компромиссное решение. К тому же они не любят конфликтовать, поэтому трудиться им комфортнее в одиночку. Амбициозные решения Весам принимать сложно, от чего они могут страдать.

8 - Водолей

Водолеи от природы невероятно умны. Причем они берут только те знания, которые будут полезны им. А вот в тех вопросах, которые касаются других людей, Водолеи часто ленятся думать. Поэтому им лучше работать на себя.

9 - Скорпион

Скорпионы достаточно умны, к тому же часто могут вспылить. Но для своих родных и близких они всегда будут надежными и всегда придут им на помощь. Самое главное - не давить на них и не раздражать. В противном случае Скорпион начнет мстить и будет принимать неверные решения.

10 - Дева

Девы неспешны, внимательны к деталям и могут управлять своими эмоциями в любом деле. Ошибочно называть представителей этого Знака Зодиака глупыми, ведь они все тщательно анализируют и за счет такого подхода обходят конкурентов. К тому же за словом в карман не полезут.

11 - Рак

Раки долго запрягают, но быстро едут. Думают они порой очень долго, что может приводить к серьезным ошибкам. Но решение часто принимается Раком быстро. Они могут упорно добиваться своих целей и готовы постоянно учиться и умеют где надо промолчать.

12 - Близнецы

Этот знак зодиака можно смело назвать самым умным. Близнецы не просто умны, они знают свои плюсы и минусы, хорошо ориентируются в меняющейся обстановке и способны принимать верные решения. К тому же они весьма терпеливы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.