27 сентября ушел из жизни Борис Моисеев. Певцу было 68 лет. Причиной смерти Моисеева стал инсульт — уже третий. После двух предыдущих здоровье знаменитости резко пошатнулось, а этот оказался смертельным.

У Бориса Моисеева не было семьи — последние годы он жил в одиночестве. Тело артиста в его московской квартире обнаружил его арт-директор Сергей Горох.

После второго инсульта Моисеев составил завещание. Как рассказал в интервью «КП» продюсер Евгений Морозов, такой совет ему дал Иосиф Кобзон. Несмотря на то что у певца имелся родственник, он не оставил ему ничего — все имущество завещал другому человеку.

«Боря переписал все имущество на своего директора Сережу Гороха. Родному брату он ничего не хочет оставлять. И я Борю поддержал в этом решении. Я думаю, это правильно, все-таки Горох с ним 24 часа вместе. Самый близкий человек! А родственники про больного Борю даже не вспоминают», — привел слова Кобзона Морозов.

   Борис МоисеевLegion-Media

По словам Морозова, последние годы Моисеев деньгами не сорил, жил в квартире на Садовом. «Была у него еще маленькая квартирка в Крылатском. Он ее все мечтал сдать в аренду, чтобы был какой-то еще дополнительный доход», — поделился он. Морозов сказал, что после ссоры с Гурченко Моисеев перестал собирать большие концерты, а открытая им балетная школа тоже разорилась очень быстро.

Он добавил, что Борис злоупотреблял алкоголем, что сильно сказалась на его здоровье, а также сделал много пластических операций, что еще больше усугубило его состояние.

Телеведущая Лера Кудрявцева должна была вернуть Борису ключи от его дачи в Болгарии, но, увы, она так и не успела это сделать.

   Борис МоисеевLegion-Media

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.