Осень является сложным и в то же время очень важным временем, когда вселенная начинает менять жизни многих из нас, создавая все больше благоприятных условий. Чтобы укрепить свое ментальное здоровье в этот период особенно важно выходить на прогулку в любую погоду. Это позволит повысить продуктивность интеллектуальной деятельности и выполнить задачи, которые необходимо в обязательном порядке закрыть до начала зимы.

Необходимо избавиться от долгов. Нужно закрыть любые обязательства перед людьми или банком. Особенно, если вы обещали выполнить это осенью, то сдерживать обещание придется как ни крути. Если вы не сможете сдержать свое обещание, то готовьтесь встретиться с неприятностями зимой и в следующем году. Осенью происходят кармические изменения, а потому необходимо как можно раньше закрыть имеющиеся долги. Это позволит достичь гармонии и спокойствия.

Правильное планирование дел на будущее. Для того, чтобы мотивация всегда присутствовала в вашей жизни, необходимо начать планировать свое будущее, хотя бы декабрь. При этом не стоит расписывать каждый свой день. Достаточно взять 1-3 крупных целей и сделать все, чтобы достичь их. Если этого не сделать, то зима станет временем хаоса и проблем с настроением.

Замена лампочек на более мощные. В данном случае речь идет скорее о физиологических особенностях организма человека. Это связано с сокращением светового дня. Так, уже в сентябре необходимо сделать все, чтобы в доме стало немного светлее. Особенно, если вы работаете из дома. В плохом освещении человек становится более сонливым, что сказывается на его продуктивности. При слабом освещении в организме быстрее начинает вырабатываться мелатонин – гормон сна. Наш организм получает сигнал о том, что ему пора спать. Это также негативно влияет на продуктивность.

Ремонт старых или покупка новых вещей. Осень является благоприятным периодом для необходимых и дорогостоящих покупок. Однако совершать такие покупки необходимо осознанно. Осенью начинаются распродажи. Также стоит советоваться с близкими людьми. Кроме того, осенью можно ремонтировать свои поломанные вещи. Так, стоит потратиться на ремонт автомобиля или квартиры. Если починить вещи не получается, можно смело выбрасывать их, в противном случае они будут портить энергетику в доме, блокируя потоки Ци. В новый год нельзя брать с собой старые вещи, особенно если вы стремитесь к новым достижениям в работе или личной жизни.

Чем раньше вы сделаете все из этого списка, тем быстрее вы придете к успеху и сможете победить осеннюю хандру. Также стоит следить за своим рационом, добавив в него продукты с большим содержанием витаминов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.