"Говоря о мире надо понимать, что под ним имеется в виду. Азербайджанцы тоже хотят мира. Когда они говорят о мире, то не врут. В их представлении мир заключается в том, чтобы армян не было, и все принадлежит им. И они идут к этому", - сказал председатель Международного центра человеческого развития Теван Погосян в передаче "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения".

Он указал, что мира не будет, за исключением случая, когда он будет навязан Армении.

В этом контексте эксперт заявил, что, в первую очередь, Армении необходимо становиться сильнее, а для этого нужна консолидация населения вокруг идеи, ради которой можно будет работать. Погосян привел в пример Азербайджан и Турцию, которые движутся к поставленной задаче.

"Россия была рядом с нами, потому что имела свои интересы. Другой вопрос, что надо было делать, чтобы интересы углубились, закрепились. Сейчас то же самое: если нам кажется, что Запад может встать рядом с нами, то (надо учесть), что они придут ради своих интересов", - сказал председатель Международного центра человеческого развития Теван Погосян в передаче "Особое мнение" на youtube-канале "Новости-Армения".

Он указал, что интересы Запада в данный момент заключаются в том, чтобы взять под контроль нефтяные потоки и изгнать Россию из региона. При этом он указал, что в Армении за геополитическими разговорами забывается, кто наш настоящий противник, а именно - Азербайджан и Турция.

"Как только обслуживаются чужие интересы, то начинается короткий промежуток служения. Как только необходимости в обслуживании не будет, то ты исчезаешь", - предупредил Погосян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.