Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по делам СНГ Константин Затулин высказал свою точку зрения относительно сроков и условий пребывания российских миротворцев в Нагорном Карабахе (армянское название Арцах).

Затулин считает, что через 5 лет срок пребывания миротворцев в Карабахе нужно продлить. При этом депутат обратил внимание на обстоятельство, что в основании размещения миротворцев есть пункт, согласно которому они должны быть выведены по требованию одной из сторон.

В эфире РУСАРМИНФО депутат Госдумы назвал этот пункт с его точки зрения ошибочным и упущением армянской и российской сторон при подписании трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

В рамках программы «День с Нвером Мнацаканяном» Затулин заявил, что президент России Владимир Путин воспринимает обязательства перед армянами Нагорного Карабаха как свои собственные.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.