Поселок Ахавно не был ни несчастным, ни серым. Это был поселок, который строили с нуля, вкладывали серьезные деньги, много работали. Сельский староста был смелым воином и после 9 ноября 2020 года удержал людей, убедил их не уезжать и люди боролись до последнего. Об этом на своей странице в Facebook написал военный эксперт Карен Вртанесян.

«Почему эти люди теперь беженцы, а азербайджанские военные уютно устроились в их домах?

Неужели это потому, что я, ты, твой друг Погос предоставили Ахавно мало денег? Конечно же нет.

Дело не в недостаточности средств, выделенных Ахавно. Дело не в том, что не было нормальной дороги, ведущей в Ахавно (была), дело не в том, что эти люди якобы были забыты (не забыты).

Речь идет о враге армянского народа — Николе Воваиче Пашиняне, который с устного или тайного согласия передал Ахавно другому врагу армянского народа Ильхаму Гейдаревичу Алиеву.

(Несколько раз говорил, и сейчас повторю: в трехстороннем заявлении от 9 ноября 2020 года нет ни слова о сдаче Ахавно или Бердзора).

Я, ты, Погос и Петрос можем вложить еще миллионы, пойти воевать и даже героически погибнуть, но Никол остается тем, кто решает: сдать или нет.

Пока он решает за нас, в какой стране должен жить или не жить армянин, наши шансы иметь страну и жить вообще будут уменьшаться день ото дня, пока не станут равны 0», — написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.