Армянские журналисты отказались освещать пресс-конференцию главного тренера национальной сборной страны по футболу Хоакина Капарроса после матча с командой Украины.
В частности, армянские журналисты выдвинули ультиматум, заявив, что не собираются освещать пресс-конференции главного тренера национальной сборной до тех пор, пока Капаррос не подаст в отставку.
"Вы часто говорите о законах футбола, действующих в вашей стране. Если в Испании команда проигрывает со счетом 3։0, фанаты поднимают белый платок с требованием отставки тренера. Если вы не оставите пост, то армянские журналисты не будут задавать вам вопросы", – сказал журналист Роберт Маркосян.
В ответ на это Капаррос заметил, что срок действия его контракта истекает 30 ноября, и он продолжит работу до этого времени.
Отметим, что 24 сентября сборная Армении с разгромным счетом 0:5 уступила на своем поле украинской дружине в отборочном матче Лиги наций.
После пяти туров в отборочной группе A дивизиона В сборная Армении замыкает турнирную таблицу с тремя очками. В первом туре подопечные Капарроса победили в Ереване Ирландию (1:0), после чего уступили в Глазго Шотландии (0:2), в Лодзи – Украине (0:3) и в Ереване – Шотландии (1:4).
27 сентября подопечные Хоакина Капарроса проведут последний матч в Лиге наций – в Дублине с Ирландией.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.