Все знают, что банные и кухонные полотенца нуждаются в частой стирке. Однако многие допускают серьезные ошибки, которые буквально «убивают» полотенца. Предлагаем узнать, как не стоит стирать полотенца.

Редкая стирка. Всем известно, залог хорошего внешнего вида полотенец и вашего здоровья – это регулярная стирка. Эксперты уверяют, что стирать полотенце необходимо на 3-4 использование. Е нужно оставлять их в грязном состоянии надолго. Это приводит к тому, что на полотенце быстро размножаются бактерии. Это приводит к появлению неприятного запаха и порче внешнего вида полотенца.

Низкие температуры стирки. Бактерии не исчезнут, если температура стирки ниже 60 градусов. Лучшим решением станет именно горячая вода. Также с помощью горячей волы хорошо отстирывается вся грязь, которая собралась на полотенце.

Кондиционер для белья. Мало кто знает, но кондиционер для белья портит полотенца, а не смягчает их. Применять это средство можно только после того, как полотенца уже тщательно выстирали. В противном случае стирка будет некачественной, а сами полотенца будут выглядеть скомканными. Смягчитель накапливается вокруг загрязнений и создает тот самый неприятный запах. Тоже самое произойдет, если добавить в лоток слишком много порошка.

Неправильная сортировка. Важно стирать полотенца именно с полотенцами. При этом важно, чтобы цвет и фактура тканей совпадали между собой. Другие вещи или одежда в барабане во время стирки полотенец могут негативно сказаться на прочности волокон, в результате чего полотенца быстро станут непригодными.

Отсутствие встряски. Мало кто знает, но полотенца необходимо хорошенько встряхивать после каждой стирки. Это позволяет избавиться от остатков моющего средства. Также после встряхивания полотенца высыхают в более приличном виде.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.