Для рагу хорошо подойдут кабачки небольшого размера с тонкой кожицей. У зрелых овощей предварительно лучше удалить семена. Можно использовать разные сорта овощей. Например, если взять цукини и желтые кабачки, желтые и красные помидоры, рагу будет смотреться гораздо интереснее. Готовится оно быстро – на приготовление блюда уйдет не больше 30 минут.
Ингредиенты:
- кабачки – 3–4 шт. (в зависимости от размера);
- помидоры – 2–3 шт.;
- чеснок – 3–4 зубчика;
- петрушка, укроп, кинза – по 4–5 веточек;
- сметана – 150 г;
- мука пшеничная – 2 ст. л.;
- сливочное масло для обжаривания;
- соль, перец черный молотый – по вкусу.
Как приготовить быстрое рагу из кабачков
- Овощи и зелень промойте, обсушите. Разрежьте кабачки, не очищая, вдоль на четвертинки. Затем каждую нарежьте поперек кусочками примерно по три сантиметра.
- Помидоры нарежьте кубиками среднего размера. У зелени удалите жесткие стебли, остальное мелко измельчите. Чеснок очистите и мелко порежьте.
- В сотейнике или глубокой сковороде разогрейте масло. На сильном огне быстро обжарьте кабачки до подрумянивания, постоянно помешивая. Присыпьте мукой, посолите, поперчите и обжарьте еще две-три минуты, продолжая перемешивать.
- Добавьте сметану, уменьшите огонь, перемешайте овощи и доведите до кипения.
- Выложите в сотейник помидоры, чеснок и зелень, перемешайте, прокипятите еще четыре-пять минут – и быстрое рагу из кабачков готово. Оно будет вкусным как в горячем, так и в холодном виде.
Cсылка оригинала: https://profile.ru/news/society/30-minut-na-kuhne-bystroe-ragu-iz-kabachkov-1163703/
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


