Передовая группа миссии ОДКБ займется выработкой предложений по деэскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе.

Как сообщили в пресс-службе объединенного штаба ОДКБ, на миссию возлагаются задачи по выработке предложений по деэскалации возникшей напряженности.

Спланированы мероприятия по изучению и мониторингу текущей обстановки в отдельных приграничных районах, а также проведение рабочих встреч с руководством министерства обороны и генерального штаба вооруженных сил Республики Армения, посольства Российской Федерации в Республики Армения, пограничного управления ФСБ России в Республике Армения и командованием 102-й российской военной базы.

Передовая группа миссии ОДКБ под руководством генерал-полковника Анатолия Сидорова прибыла в Армению в четверг для оценки текущей ситуации. Сразу по прибытии в Ереван генерал-полковник Сидоров провел с армянским министром обороны Суреном Папикяном встречу, на которой была обсуждена обстановка, сложившаяся в отдельных районах на границе Армении и Азербайджана.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.