США будут участвовать в решении вопросов между Арменией и Азербайджаном, в том числе вместе с Европейским союзом, говорится в заявлении американского посольства в Ереване по итогам визита в Ереван старшего советника Госдепа по кавказским переговорам Филипа Рикера, пишет РИА Новости.
Отмечается, что в рамках визита американский дипломат встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, министром иностранных дел Араратом Мирзояном, секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном, спецпредставителем по нормализации отношений с Турцией Рубеном Рубиняном.
«Посол Рикер подтвердил приверженность Соединенных Штатов делу обеспечения безопасного, стабильного, демократического, процветающего и мирного будущего в регионе Южного Кавказа. С целью всеобъемлющего и мирного разрешения всех вопросов между Арменией и Азербайджаном США продолжат вовлеченность в двустороннем и многостороннем форматах, а также вместе с партнерами-единомышленниками, такими как Европейский союз», — говорится в заявлении на странице дипмисии в соцсетях.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.