Нынешний режим продолжает шаг за шагом разрушать систему безопасности страны. Об этом на своей странице в «Facebook» написал общественно-политический деятель Аветик Чалабян.

«Со стороны режима и раньше было много попыток легализовать позорную практику за деньги освобождать детей состоятельных родителей от военной службы, но каждый раз это встречало активное общественное сопротивление. На этот раз, возможно, власти считают, что уже сломили хребет общества, и могут, наконец, узаконить то, о чем мечтают окружающие их «богатые дезертиры».

Действующий режим пришел к власти преимущественно при поддержке относительно бедных слоев общества, обещая им социальную справедливость, но при первой же возможности предает своих сторонников и продает конституционный долг каждого за 24 млн. драмов, тем самым разделяя общество на граждан «первого» и «второго» сорта и углубляя социальную поляризацию.

В настоящее время проект открыт для публичного обсуждения на сайте Минюста. Если вы против этого проекта, прошу уделить несколько минут и проголосовать против него», – написал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.