Сегодня День провозглашения независимости Арцаха.
Сегодня День провозглашения независимости Арцаха.
А пару всего дней назад, в Веди группа туристов, тюркоязычных туристов, может из Ирана, но говорят, что из самой Турции, распивали где-то там в общественном месте водочку, пели и горланили песни и откровенно насмехались над местным населением.
Говорят даже, одна из имеющихся там женщин, захотела достать турецкий, кумачовый с полумесяцем флаг, и им поразмахивать, но муж ей не разрешил. Видимо, решил, что не совсем еще пришло время.
Но заметим, что флаг у них в любом случае был и в любом случае, где-то и точно у нас, они его всё равно, но достали бы.
Их задержали, доставили в полицию, но думаю и уверен, тут же отпустили. Не удивлюсь, если перед тем искренне и горячо извинялись. Если нет, то еще обязательно будут.
Потому что, такое еще — обязательно и много раз еще будет. Потому что — всё еще только впереди. И такого и таких, как тот, улюлюкающий и зигующий в Цицернакаберде, ублюдок.
Потому что, это только начало. Потому что, вы предали Арцах и это та самая, цена за предательство.
Да, вы предали Арцах. Самый светлый, самый знаковый, самый сакральный, самый судьбоносный кусок Армении. Её краеугольная и основополагающая часть. Самая, жизненно важная часть, её независимости и жизнестойкости.
И я не знаю, каким генетическим мутантом и вырожденцем нужно быть, чтобы утверждать обратное. Чтобы говорить: это земля для нас — чужая.
Потому что, есть Арцах, есть и остальная Армения.
По другому нет и не может быть, это вопрос короткого очень времени. Вы этого пока не понимаете, но вы поймете совсем уже скоро.
Но вы напротив: поверили, поверили даже не однажды и единожды, а ДВАЖДЫ человеку, которому, не то что свою страну и Родину свою, а сельскую, полупустую школу нельзя было и преступно было бы доверить.
Потому что, вся предыдущая его жизнь, не говорила даже, а вопила и кричала об этом.
Каждая гнусная его статейка. Каждое его слово и выступление. Что вам после 1 марта 2008 года было еще неясно и не понятно?
Но вы ему доверились. Вы ему поверили. В каком-то самоубийственном ослеплении, но поверили.
И хрена нам с того, что вы просто хотели, ждали и жаждали перемен? А мы не хотели? Мы не ждали??
Но почему-то мы точно знали, что со всеми нами будет, что с Арцахом будет, если вот это вот, наконец-то и дорвётся до власти. А вы знать этого не захотели, не пожелали.
После войны даже, которая перечеркнула и свела на нет усилия и жизнь целого поколения, вы и тогда этого не захотели понять.
Потому что решили, что сдача и предательство Арцаха, это и есть та горькая, но необходимая мера и цена, после которой у вас наступит сытое, светлое и долгожданное благоденствие.
Жители Веди пока еще немного, но с ним уже столкнулись.
Всё остальное непременно и еще впереди.
А сегодня День провозглашения независимости Арцаха.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.