Кристин Назарян пишет:

«Из серии очевидное- невероятное

Согласно публикации со страницы гражданина Э.М. в Facebook, сегодня в школу пошли его сыновья и сотни тысяч детей. Молодцы они, пусть хорошо учатся, будут грамотными и обладают развитым интеллектом - я им искренне желаю.

Но, поскольку гражданин Е.М., в отличие от своего начальника, знает, что образование очень важно, он решил отдать своих сыновей в хорошую школу, которая кстати является школой Газпрома и годовая плата за обучение составляет (согласно сайту школы) 1 980 000 драмов, а на второго ребенка из семьи предусмотрена скидка 10%.

Итак.

Вопрос к любителям математики и другим гражданам. Если годовое обучение двоих детей (со скидкой) стоит 3 762 000 драмов, то есть 9 200 долларов, а сумма, заявленного дохода гражданином Э.М., составляет: (1,5 млн драмов РА) приблизительно 3700 долларов США+ 1380 долларов США+(1075 евро) приблизительно 1200 долларов США+ (4 200 000 драмов РА) 10200 долларов США + 3500 долларов США= приблизительно 20000 долларов США

а также если гражданин ЭМ не принимает пищу, питье, не исользует воду, газ, со своей семьей не пользоваться электричеством, ничего не покупает, не заправляет подаренный автомобиль бензином или газом, не платит ипотеку за дом в Ванадзоре.

Сколько лет дети смогут посещать указанную школу, если учесть, что до школы им еще добираться, а отец не позволит себе сопровождать их в школу на государственной машине? Отмечу, что гражданин Е.М. является государственным служащим.

Дорогие молодые и не очень математики, ну подсчитайте».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.