Полиция РА очень осторожно выясняет подробности нашумевшего инцидента, когда вчера поздно вечером в городе Веди появились двое турок на своей машине и провокационными действиями спровоцировали жителей Веди. Объяснение, которое представили Yerevan.Today, было получено только благодаря многочисленным вопросам, заданных корреспондентом сайта Сюзи Бадоян.

В итоге была получена скудная информация, кроме того, в полиции явно избегают фиксировать тот факт, что двое иностранных граждан, доставленных в отделение полиции, являются гражданами Турции. А вот почему полиция так дружелюбно и толерантно отнеслась к туркам, которые сидели на улице и пировали за накрытым столом в городе Веди в течение трех часов, громко скандировали «Эрменистан», ругались матом, и их не попытались сразу привлечь к ответственности теми же жесткими методами, какие применялись по отношению к армянским протестующим, ответа не последовало.

«Да, подтверждаем вашу информацию о том, что вчера была получена оперативная информация о происшествии с двумя иностранными гражданами в сквере имени Аракела Симоняна в городе Веди Араратского марза, оперативная группа доставила этих лиц в отделение полиции, документы переданы в следственный отдел.

Кто они, граждане какой страны, какой национальности, мы не даем информацию о личностях», — заявили в полиции.

«Что произошло и правда ли, что были задержаны и местные жители? Подробности опубликует Следственный комитет.

Пытались выяснить, где их допрашивали, находятся ли они еще в РОВД, но нам сказали, что информации нет, и порекомендовали обратиться в местный РОВД», - отметила Сюзи Бадоян.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.