Чтобы разбогатеть важно не только хорошо зарабатывать, но и научиться хранить свои сбережения. Эксперты поделились секретами правильного хранения денег.

Так, чтобы деньги не утекали из дома, необходимо следить за его чистотой. Ведь беспорядок, в первую очередь, отпугивает удачу и успех.

Деньги необходимо аккуратно складывать. Они любят порядок, а потому каждая купюра должна аккуратно лежать с такими же купюрами. Нельзя складывать деньги в хаотичном порядке в обычной банке или коробке. В противном случае вы закроете финансовые потоки.

Нельзя хранить деньги в спальне. Эта комната является местом для отдыха, а потому, деньгам там не место. В противном случае финансовая удача может «уснуть» вместе с вами. Лучшим местом для хранения денег может стать гостиная или рабочий кабинет. Также обязательно ставить деньги в зоне славы, где располагаются кубки, дипломы и награды.

Деньги любят спокойствие, а потому необходимо отвести им темный угол. Важно не оставлять их на сквозняке, чтобы не «выветрить» их из дома. Деньги должны быть спрятанными от посторонних глаз.

Деньги любят простор, а потому их нельзя класть в тесные папки или книги. Лучше выбрать для их хранения просторную коробку, которая будет при этом еще и максимально красивой.

Хранить деньги можно как наличными, так и на карте – разницы нет. Главное, соблюдать описанные выше правила. При этом, они не относятся к той карте, которую вы постоянно используете. В темном углу лучше держать ту карту, которой вы практически не пользуетесь.

Нельзя складывать или сворачивать деньги. Это негативно сказывается на финансовых потоках. Даже если вы будете хранить их максимально аккуратно, но в смятом состоянии, они будут буквально ускользать от вас.

Сейф для хранения денег является не только прихотью богатых людей, и гарантией вашего спокойствия. Он занимает немного места и соответствует всем вышеописанным правилам хранения денежных средств.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.