Золотые правила семейной жизни фото 1Насколько было бы меньше разводов по различным причинам, если бы удалось найти ее, формулу идеального брака. Но, такой формулы, к сожалению, не существует, однако вместе с тем, в этой статье хотелось бы поделиться советами, которые были опубликованы в Англии в 1936 году, вот только не стоит думать, что они безнадежно устарели. Рекомендации, представленные ниже настолько логичны, понятны и просты, что и нам следует их придерживаться, если семья для вас стоит на первом месте.

1. Чтобы ваш союз был счастливым, в его основе должно лежать только абсолютное бескорыстие, причем обязательно с обеих сторон. Оба супруга должны прилагать максимум усилий для удовлетворения желаний партнеров, но прихоти не имеют ничего общего с этим утверждением, желания должны быть разумными.

2. Не ждите, что ваш брак окажется идеальным, возможно, после медового месяца ваши отношения могут стать более спокойными, тут то и есть риск обнаружить все недостатки, которые вы раньше не замечали. Что же делать? Взгляните на себя со стороны, а сами вы идеал? И готовы ли вы прожить жизнь, соответствуя высоким требованиям вашей такой идеальной половинки. Да и идеальных людей практически не встретишь.

3. Старайтесь сдержаться, если хочется поругать мужа при посторонних людях. Лучше от этого не станет, конфликт затянется, а мужскому самолюбию будет нанесен серьезный урон. Также не затевайте ссору, когда вы слишком устали, голодны или сильно заняты. Просто пообедайте вдвоем в тишине, постарайтесь забыть о проблеме, а вот уже после приема пищи обсудите накопившиеся проблемы.

4. Постарайтесь сдержаться в те моменты, когда так хочется сказать: »Ну вот, я же тебе говорила», практически для всех мужчин эта фраза действует как красная тряпка для быка. Мужчинам кажется, что вы пытаетесь взять ситуацию в свои руки и таким образом показываете свое превосходство над ним.

5. Разделите круг увлечений своего мужа, тогда вы сможете на равных поддержать любой разговор. А его друзья не будут смотреть на вас, как на красивую куклу, если вы сможете выступать в роли достойного собеседника, то все ваше окружение заметит в вас равноправного партнера, а не просто домохозяйку.

6. Вместе с этим, не нужно соглашаться с мужем безоговорочно всегда и во всем. Если ваше мнение обосновано, так почему бы не придерживаться его. Да, крепкая семья строится на послушании, но это не означает, что один член семьи может потерять свою индивидуальность.

Вот если задуматься, то эти золотые правила семейной жизни написаны так давно, но свою актуальность совершенно не потеряли и в наши дни.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.