Издревле в народе существуют приметы и суеверия по поводу одежды, надетой швами наружу, т.е. наизнанку.

Конечно, никто не станет надевать вещь неправильно, обычно это происходит случайно - нечаянно. И лишь грудным деткам это делают намеренно, чтобы грубые швы не натирали тонкую детскую кожу.

Суеверные же родители, надевают шиворот-навыворот детям одежду от сглаза. И опять-таки, это кажется странным. Вроде бы нас мама ругала за майку, надетую наизнанку, а тут предусмотрительно неправильно надевают одежду на малыша от недоброго глаза. Где же логика? Будем разбираться.

Плохие приметы

Надетое случайно наизнанку нижнее бельё - быть измене;

Не дай вам Бог надеть пиджак наизнанку - конфликта на работе не миновать;

Надетый домохозяйкой второпях халат наизнанку - сулит скандал;

Штаны, надетые швами наружу - непременно побьют;

Носки наизнанку - походка станет неустойчивой, есть риск упасть;

Пальто швами наружу - несправедливое обвинение.

Перспектива так себе. Поэтому лучше одеваться неспешно, а перед выходом внимательно посмотреть на себя в зеркало.

Хорошие приметы

Есть случаи, когда неправильно надетые вещи могут стать талисманом удачи в делах и оберегом. Вот тут-то и вспомнили про младенцев в рубашке, надетой наизнанку. Здесь уже речь идёт об осознанных действиях, когда это делают специально. Собираясь на важную встречу, мудрые люди предлагают надеть какую-то вещь неправильно, например, один носок должен быть надет наизнанку и тогда важная встреча или переговоры закончатся для вас благополучно.

В общем, теперь понятно: то, что делается случайно - это плохой знак, намеренное действие - принесёт удачу.

Что ж, иногда в сложных ситуациях, стоит послушать умудрённых жизненным опытом людей и надеть какую-то вещь специально неправильно. Кто знает, может быть именно это действие приведёт вас к успеху!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.