Обожаю это чувство, когда разгадываешь загадку, ломаешь голову над каким-нибудь заданием, а потом сверяешь свой ответ с правильным, и всё совпадает. В такие моменты чувствуешь себя гением. И не важно, если даже головоломка для третьеклассников! Мы в редакции очень любим головоломки в картинках, где нужно задействовать и логику, и смекалку, и внимательность. Одну из таких предлагаем тебе сегодня.

Итак, перед тобой семь стаканов. В первый стакан начинают наливать воду. Твое задание — определить, какой из сосудов наполнится первым. Будь очень внимателен! Вполне возможно, что в задании есть неожиданный подвох.

Надеюсь, ты испытаешь то самое чувство, когда твой ответ окажется правильным. Проверь себя, пролистав статью вниз.

Правильный ответ на головоломку со стаканами

Думаю, многие ответили, что первым наполнится седьмой стакан. Но это не так. Не зря я говорила про подвох, который может тебя ожидать в задании. Если ты был максимально внимательным, то заметил, что вода из третьего стакана не может литься дальше, ведь доступ к стаканам № 6 и № 7 перекрыт. Выходит, что первым наполнится третий стакан. Это и есть правильный ответ.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.