Знакомство

   Вин Дизель и Пол Уокер в фильме "Форсаж"КиноПоиск

Вин Дизель и Пол Уокер познакомились на съемках первой части «Форсажа» еще в 1999 году. Актеры быстро нашли общий язык. Многие удивлялись, насколько легко у них складывалось общение. В фильме же Уокер играл агента Брайана ОКоннора под прикрытием, которому нужно было проникнуть в банду Доминика Торетто (в исполнении Вина Дизеля) и разрушить систему изнутри. Однако в последний момент он решил отпустить преступника.

   Вин Дизель и Пол Уокер в фильме "Форсаж"КиноПоиск

Дизель и Уокер серьезно отнеслись к исполнению своих ролей. Позже они рассказывали, что даже специально посещали незаконные гонки — оттуда их чуть не забрали правоохранительные органы. «Ты помнишь, как в 1999 году, когда мы с тобой проводили исследование и отправились на нелегальный пробег? И примерно через полчаса мы с тобой убегали от вертолетов и задавались вопросом, не было ли это слишком?» — спросил Дизель. «Конечно, я помню. Это было потрясающе!» — ответил Уокер. Уже тогда стало понятно, что актеры отлично ладят между собой. Они думали, что им удастся снять отличный фильм и даже, возможно, его продолжение. Однако они никак не могли ожидать, что съемки будут проходить и по сей день.

«У меня нет друзей, только семья»

Позже Пол Уокер и Вин Дизель не раз встречались на съемках «Форсажа». Актеры так плотно вместе работали, что невольно стали не просто коллегами по съемочной площадке, но и настоящей семьей. Это отмечали и другие актеры, например, Джордана Брюстер, которая сыграла Мию Торетто, сестру Доминика и возлюбленную Брайана.

   Вин Дизель и Пол Уокер в фильме "Форсаж 4"КиноПоиск

В фильмах семейная история повторялась: Доминик Торетто твердил: «У меня нет друзей, только семья», «Салют, моя фамилия», «Ты всегда будешь со мной, ты всегда будешь моим братом», «Все ищут острых ощущений, но самое важное — это семья». И Брайан ОКоннор всегда поддерживал эти настроения, даже когда они были по разные стороны баррикад.

   Вин Дизель и Пол Уокер Legion-Media

Семьи Дизеля и Уокера стали дружить и в реальной жизни. Например, Вин стал крестным отцом Мидоу Уокер, единственной дочери Пола. Тот же в свою очередь настоял на том, чтобы Дизель немедленно ехал в клинику к своей возлюбленной, чтобы не пропустить рождение дочери. «Я себе никогда не простил бы, если бы в тот момент не оказался рядом. Я необычайно благодарен Полу за этот совет», — рассказывал актер. Они часто путешествовали семьями или подолгу гостили друг у друга. Как-то мама Пола, Шерил Уокер, рассказывала: «Они могли болтать часами, обсуждать не только съемки и другие рабочие моменты, но и вспоминать различные случаи из жизни, планировать очередные выходные или отпуск, смеяться над чем-нибудь».

«Ты всегда будешь моим братом»

В ноябре 2013 года случилась страшная авария. Пол ехал с благотворительного мероприятия со своим другом-автогонщиком Роджером Родасом, который сидел за рулем. Однако водитель не смог справиться с управлением, машина врезалась в столб и деревья — оба погибли на месте.

   Пол Уокер в фильме "Форсаж 7"КиноПоиск

Когда Вин Дизель услышал о трагедии, то сразу же сел на самолет и отправился к Шерил Уокер. «Его мать обняла меня и сказала: "Мне очень жаль"... Я не понял и возразил: " Но это же вы — мать, которая потеряла сына!" Она ответила мне: "Да, но ты потерял своего близкого друга"», — делился актер.

Долгое время Дизель был безутешен: он закрылся в себе и не вел соцсети. «За тот год выплакал слез больше, чем за всю жизнь», — рассказывал актер. Даже киностудия решила остановить производство седьмой части франшизы, в которой часть сцен с Полом была уже отснята. Однако позже было принято решение привлечь к съемкам братьев Уокера, благодаря которым с помощью компьютерной графики удалось воссоздать черты лица ушедшего из жизни актера.

Когда на экраны вышел фильм, зрители и критики отмечали душевную финальную сцену. В ней были собраны все яркие моменты из предыдущих частей, а саундтреком стала композиция See you again. Таким образом актерам удалось попрощаться с Полом Уокером. Последняя фраза была: «Ты всегда будешь моим братом». Именно во время этой сцены плакали зрители.

Жизнь после

   Мидоу Уокер и Вин Дизельсоцсети

С момента трагедии уже прошло более 8 лет. Актеры стараются идти дальше, однако Дизель постоянно делится своими историями, связанными с Полом Уокером. В 2015 году у Вина родилась дочь, которую назвали Полин в честь актера. А осенью 2021 года Мидоу Уокер вышла замуж за актера Луи Торнтон-Аллана. И под венец ее вел не кто иной, как Вин Дизель. На эту свадьбу были приглашены и дети Дизеля (дочери стали подружками невесты), а также другие актеры «Форсажа». Мидоу поделилась милым видео в социальных сетях, чем растрогала фанатов кинофраншизы.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.