Заниматься сексом или нет — сегодня на первом свидании это уже не вопрос. Каждые девушка и парень самостоятельно решают, что же делать дальше после разговора за чашкой кофе или стейком. Но есть нюансы.

Торопиться с постельными играми не стоит. Всем стилям предпочитайте классику жанра: жаркие объятия и все прочее не раньше третьего свидания. И дело тут не только в возможности подцепить венерическое заболевание (хотя и такой шанс существует!), чаще всего на первый план выходят самые разные проблемы психологического характера.

И не смотрите по сторонам! То, что ваша подруга после молниеносного прыжка в койку обзавелась длительными отношениями, которые завершились свадьбой, еще ни о чем не говорит. В сфере романтики и брака вообще у каждого свой путь, потому повторять за кем-то необязательно. Если вам не хочется секса на первом свидании, вы и не должны его преподносить мужчине на блюдечке с голубой каемочкой. Ведь есть 5 неочевидных причин, почему страсть стоит взять под контроль. О них рассказал психолог Павел Раков.

Секс с незнакомцем

Да, не удивляйтесь! Первое свидание — это встреча именно с незнакомцем. Вы лишь отправляетесь на разведку узнать, что из себя представляет этот привлекательный тип. Он может быть сколь угодно обаятельным и харизматичным, между вами может проскочить искра. Но вот пламя из нее на первом свидании лучше не разжигать. Мало ли кто кроется под этой улыбкой?

А вдруг этот мужчина — коллекционер женских сердец, злостный манипулятор и патологический лгун? Или того хуже — начинающий маньяк, который ищет свою идеальную жертву? В конце концов за ним может виться шлейф реальных заболеваний или инфекций, передающихся половым путем, о которых он скромно умолчит.

Нет, для начала узнайте, кто он, выясните, имеются ли общие знакомые. Дайте себе время навести справки и узнать человека поближе. Сексом все-таки лучше заниматься со знакомым мужчиной

Женские эмоции

Это невероятно, но факт: чаще всего женщина влюбляется в мужчину после первой близости. Влюбленность, конечно, не любовь, но и ее будет сложно вырвать из сердца, если ваш избранник вдруг ушел к другой или же посчитал вас девушкой на ночь.

И пока вы не уверены в своем кавалере — не обгоняйте паровоз! То есть не торопите события сексом после первого свидания. Даже если вы год воздерживались, а он красив, как боженька. Мужчина может легко разбить вам сердце. Но, если вы и близко не подошли к постели, пережить это будет в разы легче. Когда женщина эмоционально не привязана к партнеру, восстановление после расставания не занимает много времени.

Мужская логика

Мужчины много и с удовольствием шутят на тему женской логики, но многие представители сильного пола сами имеют о-о-о-очень большие пробелы в этой сфере. Пытаясь прильнуть к системе единства противоположностей, они легко раздают девушкам эпитеты.

Не дала на первом свидании? Фу, какая недотрога! Подумаешь, корчит из себя святую невинность! Давай, до свидания, монашка! Ваша ночь была жаркой и бурной? Не удивляйтесь, если наутро мужчина назовет вас девушкой с низкой социальной ответственностью. Если внезапно попался именно такой экземпляр, пусть вы будете для него королевой девственниц или матерью-настоятельницей женского монастыря, чем неприятным словом

Низкая самооценка

Парни четко делят девушек на две категории: на разочек и «тут можно задержаться». В первую категорию часто попадают те, кто не отказывается от секса на первом свидании. Увы, можно сколько угодно долго рассуждать про изменившийся мир, эмансипацию и равные права, но в мужском мире до сих пор царит патриархат (порой очень вывернутый наизнанку).

Что позволено мужчине, часто оборачивается низкой самооценкой для женщины. Вы можете быть сколько угодно продвинутой, но, когда вас фактически использовали на раз, наступает разочарование. И в том числе разочарование в себе самой. А от этого страдает самооценка, особенно если такие разовые встречи стали регулярными.

Шанс влюбиться

Мужчина дорожит своей женщиной, если он влюблен по-настоящему. Так дайте ему шанс сделать это! Пусть он узнает вас получше, но без секса. Уж что, что, а этот окунуться с головой в этот приятный процесс вы всегда успеете.

Помните, что лучше заниматься любовью с личностью, а не просто телом, пусть и красивым. К тому же влюбленный джентльмен не замечает недостатки внешности. Он точно не станет в постели считать ваши складочки на животе и искать с фонариком целлюлит. Но, если мужчина после секса все же отпускает замечания вашему телу, разворачивайтесь и уходите без оглядки. Значит, он и в прочих сферах придирчив и вечно ищет идеал. Но самом деле он не умеет никого любить, кроме себя

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.