Вице-премьер Украины Ирина Верещук заявила, что власти страны просят своих граждан покинуть южные регионы, которые сейчас находятся под контролем российской армии. Это необходимо сделать, поскольку Киев готовит контрнаступление на этом направлении, заверила она.

По словам Верещук, вооруженные силы Украины в ближайшее время начнут контрнаступление. «Я не знаю, в каких числах это произойдет, но точно знаю, что там (в городах предполагаемого театра военных действий) точно не должно быть женщин и детей. Понятно, что будут идти активные боевые действия, включая артиллерийские обстрелы, поэтому мы призываем своих граждан срочно эвакуироваться», - добавила Верещук.

Ранее глава Минобороны Украины Алексей Резников рассказал журналу The Times, что главнокомандующий Владимир Зеленский приказал готовиться к штурму прибрежных районов юга страны. Для этого Киев собрал миллионную армию, сейчас прорабатывается план наступления на те районы, которые имеют жизненно важное значение для экономики.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.