keyboard_arrow_up

Неизвестный выстрелил в бывшего премьер-министр Японии Синдзо Абэ: Он не подает признаков жизни (Video)

visibility 1071 commentкомментировать

Неизвестный выстрелил в бывшего премьер-министр Японии Синдзо Абэ во время его выступления на импровизированной трибуне в городе Нара

Как сообщает Japan Times, один из самых влиятельных лидеров в послевоенной истории Японии, получил ранение  в грудь. Он был без сознания, когда его доставили в больницу, и у него шла кровь из груди. Полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на Абэ.

Абэ выступал с речью перед станцией Ямато Сайдайдзи, когда около 11:30 на него напали. Ученики старшей школы, ставшие свидетелями стрельбы, рассказали NHK, что мужчина подошел сзади и произвел два выстрела.

«Первый выстрел прозвучал как игрушечная базука, и после первого выстрела мужчина отступил», —  рассказала одна из учениц.  Она добавила, что после того, как нападавший произвел второй выстрел, появилось большое количество белого дыма.

Абэ был доставлен на медицинском вертолете в  больницу. Как сообщает Kyodo News со ссылкой на информацию японских властей,  бывший премьер-министр после нападения не подавал признаков жизни.

Мужчину задержали, у него изъяли пистолет. Ему  42 года, он житель города Нара, сообщает Kyodo News.

67-летний Абэ был премьер-министром Японии дольше всех и занимал этот пост с 2006 по 2007 год, а затем с 2012 по 2020 год. Он ушел в отставку в 2020 году, сославшись на проблемы со здоровьем, уступив место своему преемнику Ёсихидэ Суге.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также