То что вытворяет Россия со своими самыми верными союзниками, просто не укладывается не в какую логику. Ладно бы только торговая война с Украиной (хоть украинцы с русскими и родственные народы, но после развала эти государства так и не притерлись), ладно бы только подлянка по отношению к Армении - с продажей оружия на миллиард Азербайджану (тогда как наши ни стратегические, ни союзники США и Германия отказались продавать оружие, из за замороженного конфликта).
Теперь взялись очень вульгарно, топорно и тупо наказывать Беларусь, за то что там задержали эдакого российского олигарха средней руки, главу компании "Уралкалий", Владислава Баумгертнера (тоже мне грек-православный). Там какая то сложная тема с нарушение договоренностей со стороны Уралкалия и белорусы завели уголовные дела и все такое, но интересен не сам факт задержания мсье Баумгертнера, а последововшие жесткие меры: Россия снначала в жесткой форме потребовала освободить "узника совести", а с сегодняшнего дня начались конкретные меры. Роснефть объявила о внеплановом ремонте нефтепровода Дружба и перекрыла вентиль, Онищенко опять нашел какие то несоответствия у белорусских молочных продуктов и порекомендовал властям принять меры, на федеральных каналах пошла черная пропоганда и тд, и тп...
Напомню, все это из за одного вшивого олигархика средней руки. То есть, Россия готова заслужить неприязнь и даже презрение вообще братского для себя белорусского народа, лишь бы очередной сын Сиона (Баумгертнер) - придаток лихих 90ых не оказался за решеткой... 
И что вызывает особое омерзение, так это то, что российских граждан арестовывали и ранее, но я что то не помню, что Россия начинала бы перекрывать газ Европе, или же не впускать американскую продукцию. 
После каждой такой истории я в очередной раз убеждаюсь, что прав был дедушка Ленин, когда говорил, что буржуи - классовый враг, а буржуи во власти - это классовый враг в квадрате.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.