Секретарь Совбеза Армен Григорян 16 июня встретился с секретарем Совбеза Российской Федерации Николаем Патрушевым, который прибыл в Ереван для участия в очередном заседании Комитета секретарей Совбеза ОДКБ

Как сообщает пресс-служба СБ, на встрече Григорян выразил уверенность, что есть все необходимые возможности и предпосылки для расширения сотрудничества между офисами советов безопасности двух стран.

В рамках двустороннего сотрудничества собеседники обсудили широкий круг вопросов, касающихся безопасности. Николай Патрушев подчеркнул, что Армения является стратегически важным государством-партнером России и Москва поддерживает Армению в процессах обеспечения региональной безопасности.

Армен Григорян представил своему российскому коллеге ситуацию в плане региональной безопасности, ситуацию на армяно-азербайджанской границе, работу комиссий по делимитации и пограничной безопасности, а также процесс урегулирования армяно-турецких отношений.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.