Топ-менеджер «ВКонтакте» Владимир Габриелян пропал вместе с другом во время переправы через реку на вездеходе в Ненецком автономном округе. Буквально несколько минут назад стало известно, что тела мужчин обнаружили спасатели.

Владимир Габриелян

Габриелян с женой Еленой и друзьями Сергеем Ольсевичем и Сергеем Мерзляковым проходили через реку Большая Бугряница в районе деревни Шойни. Владимир прекрасно знал, что его ждет опасная дорога и даже предупреждал об этом Ольсевича, который ехал на другом вездеходе.

«Мы реку пересекали, ребята ехали на первом вездеходе. Мне было сказано, что они едут вперед, найдут переезд, и мне по рации сообщат дальнейшие мои действия. Я ожидал на берегу, через 10 минут мне по рации сказали, что я должен следовать за ними. Я «булькнул» в реку и поплыл за ними вниз по течению. Через несколько минут Владимир Александрович по рации предупредил, что река очень опасная, и вездеход плывет задом.

После этого наш вездеход опрокинулся и завалился набок. Мы с Еленой Петровной его покинули, телефон спутниковый затонул — он пришел в негодность. Носимая радиостанция работала, но на связь никто не выходил. Несколько часов мы находились возле вездехода, звали ребят. Возвращались той дорогой, по которой ехали. Мы не знаем, куда вынесло первый вездеход, мы ехали на втором. Наш опрокинулся, и все на этом кончилось. Я по рации звал ребят — все безрезультатно», — поделился Сергей Ольсевич с журналистами.

Согласно последним данным, спасатели прибыли на поиски 39-летнего топ-менеджера «ВКонтакте» и Сергея Мерзлякова лишь спустя 12 часов после их пропажи.

«Сегодня утром стало известно, что Владимир Габриелян и Сергей Мерзляков погибли в результате трагического происшествия. Мы скорбим вместе с родными, близкими и друзьями. Владимир и Сергей навсегда останутся частью нашей команды», — сообщили представители «ВКонтакте».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.