Когда-то считалось, что смерть выглядит как костлявая старуха с косой в руках, неспешно бредущая к своей жертве. Но сегодня она все чаще принимает облик авто, летящего по трассе с немыслимой скоростью.

Марина Голуб

   Марина Голуб, Legion-Media

Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в результате серьезной аварии на юго-востоке Москвы 10 октября 2012 года. Она возвращалась домой в машине водителя-частника, когда на большой скорости в них влетел «Кадиллак», проскочивший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Артистка и водитель погибли на месте.

Михаил Евдокимов

   Михаил Евдокимов, Кинопоиск

В 2005 году на трассе Бийск — Барнаул погиб глава Алтайского края, народный артист России Михаил Евдокимов. Автомобиль, в котором находился политик, его жена и охранник, врезался в дерево из-за того, что водитель значительно превысил скорость и не справился с управлением. В страшной трагедии выжила только супруга Михаила.

Принцесса Диана

   Принцесса Диана, Кинопоиск

Королева людских сердец принцесса Диана погибла в ДТП в Париже вместе со своим мужчиной, сыном миллиардера Доди Аль-Файедом. По слухам, экс-супруга принца Чарльза вновь собиралась замуж. Водитель автомобиля, в котором сидели влюбленные, превысил скорость и не справился с управлением, в результате чего врезался в опору туннеля в районе моста Альма. После происшествия еще много лет не утихали споры поклонников и журналистов на тему "случайности" случившегося. Были мнения, что аварию подстроили намеренно.

Александр Дедюшко

   Александр Дедюшко, Кинопоиск

3 ноября 2007 года в ДТП на трассе Москва — Уфа погиб популярный актер Александр Дедюшко вместе со своей семьей — женой и сыном. Машина артиста на высокой скорости выехала на встречную полосу и столкнулась с проезжавшим мимо грузовиком «лоб в лоб». По одной из версий случившегося, Александр уснул за рулем.

Пол Уокер

   Пол Уокер, Legion-Media

Актер погиб 30 ноября 2013 года недалеко от Лос-Анджелеса. В момент аварии он ехал в автомобиле своего друга, который не справился с управлением. Спорткар на высокой скорости врезался в дерево и загорелся. Звезда «Форсажа» и его друг погибли на месте от травм и ожогов.

Виктор Цой

   Виктор Цой, Кинопоиск

15 августа 1990 года фронтмен группы "Кино" Виктор Цой погиб в ДТП недалеко от Риги. Как гласит версия следствия, возвращаясь с рыбалки, певец заснул за рулем, и его автомобиль вылетел на встречную полосу, столкнувшись с автобусом «Икарус». Смерть Виктора наступила мгновенно.

Грейс Келли

   Грейс Келли, Кинопоиск

Муза Альфреда Хичкока и супруга князя Монако Ренье III оставила кино ради семьи. Она старалась много времени проводить со своими наследниками, стала образцовой женой и мамой. Но не смогла увидеть, как наследники повзрослели: 14 сентября 1982 года Грейс трагически погибла за рулем. Во время поездки с младшей дочерью Стефанией у нее случился инсульт, и автомобиль, которым она управляла, сорвался с горы. Стефания осталась жива, Грейс скончалась в больнице.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.