Фракция правящей партии «Гражданский договор» объявит о возможности своего участия в созываемом оппозицией внеочередном заседании парламента только после того, как в Национальное Собрание поступят соответствующие документы. Об этом в Национальном Собрании во время традиционных брифингов заявил 26 мая секретарь парламентской фракции правящей партии Артур Ованнисян.

По его словам, на данный момент лишь было озвучено заявление о намерении провести внеочередное заседание, но не более того. Поэтому делать заявление на данном этапе депутат счел преждевременным, добавив, что не знаком с повесткой, которую намерена представить и продвинуть оппозиция. На попытку журналиста представить повестку, Ованнисян отметил довольно странно. «Поздравляю, вы единственная, кто знаком с повесткой оппозиции», - сказал парламентарий. Он вновь отметил, что «Гражданский договор» объявит о своей позиции по вопросу участия во внеочередном заседании только после того, как заявка официально поступит в парламент.

Отметим, что у оппозиционных фракций достаточно мандатов для инициирования, но не проведения внеочередного заседания парламента. То есть большинство может просто сорвать его. Фракции блоков «Армения» и «Честь имею» намерены инициировать приятие парламентом заявления, исключающего нахождение Нагорного Карабаха в составе Азербайджана.          

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.