Встреча вице-премьеров Армении и Азербайджана Мгера Григоряна и Шагина Мустафаева состоялась на границе в направлении населенного пункта Ерасх. Об этом сообщили Новости Армении-NEWS.am в офисе вице-премьера Мгера Григоряна.

«Дата следующей встречи пока не определена», - сообщили в офисе.

Ранее сообщалось, что в рамках реализации договоренностей, достигнутых между двумя странами, и на основе соответствующих поручений 24 мая 2022 года на границе Армении и Азербайджана состоялась первая встреча вице-премьера Республики Армения Мгера Григоряна и вице-премьера Азербайджанской Республики Шагина Мустафаева в формате совместной работы комиссий по делимитации и пограничной безопасности между Арменией и Азербайджаном. Стороны подтвердили свою готовность вести работы в рамках комиссий по делимитации и другим соответствующим вопросам, в том числе по вопросам обеспечения безопасности на границе. Были обсуждены организационные и процедурные вопросы совместной деятельности комиссий. Вместе с встречами на границе стороны пришли к соглашению о целесообразности использования различных площадок для проведения дальнейших встреч комиссий. В частности, достигнута договоренность провести вторую встречу в Москве, третью - в Брюсселе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.