Депутатам оппозиционных фракций "Айастан" и "Честь имею" разрешили подняться в здание МИД Армении и провести там акцию информирования.
До этого полиция не впускала их в здание, мотивируя тем, что министра Арарата Мирзояна нет на месте. Депутаты же отметили, что не хотят с ним встречаться и будут общаться с исключительно с сотрудниками МИД.
Как заявил координатор оппозиционного движения Ишхан Сагателян они будут ходить по кабинетам и всем находящимся там сотрудникам передавать сообщение собравшихся о том, что "Арцах не может быть в составе Азербайджана".
До этого на улице он зачитал сообщение о телефонной беседе президентом Азербайджана Ильхама Алиева и Турции Реджепа Эрдогана, где отмечается о достигнутых договоренностях о так называемом "Зангезурском коридоре" и подчеркнул, что власти страны не имеют мандата договариваться о чем-либо. Здание МИД продолжает оставаться заблокированным.
Оппозиция прибегла к этому поскольку, по мнению протестующих это ведомство не обслуживает интересы страны. Ранее он сообщил, что полиция проводит обыски в квартирах членов партии АРФ "Дашнакцутюн" в Котайкской, Гегаркуникской и Тавушской областях. Напомним, армянская оппозиция вот уже несколько недель проводит акции протеста в Ереване с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Оппоненты власти считают, что политика руководства страны ведет к потере Арцаха и армянской государственности.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.