Все девушки неравнодушны к красивому нижнему белью. Хотя эту деталь гардероба никто не видит, некоторым она позволяет чувствовать себя увереннее. Однако следует обращать внимание не только на внешний вид одежды, но и на ее материал и фасон. Почему эксперты советуют отказаться от стрингов и кружевных трусов в жаркую погоду?

Чем теплее за окном, тем больше вы потеете, поэтому следует отложить подальше белье из нейлона и полиэстера (из него-то обычно и шьют кружевные трусы), так как оно не дает вашей коже дышать, задерживает влагу и способствует размножению бактерий, что может негативно сказаться на здоровье интимной зоны — появятся воспаления, зуд, покраснения и раздражение кожи.

Когда вы вспотеете, то стринги, скорее всего, начнут натирать, что вызовет дискомфорт. Чрезмерное трение также может стать причиной раздражения и вросших волос. Так что приберегите эти трусы для особого случая.

Что же тогда выбрать? Эксперты советуют приобрести дышащее белье из хлопка, оно не удерживает влагу и предотвращает появление раздражения. Обращайте внимание на размер трусов. Кожа в интимной зоне чувствительная, поэтому чрезмерно тесные модели не пойдут вам на пользу.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.