Все когда-нибудь заканчивается. Поэтому даже в идеальных отношениях может пойти трещина, и союз распадется. Конечно же, лучше, когда решение о расставании является обоюдным. Чуть сложнее, когда это инициатива одного партнера, а второй вынужден просто смириться. Вот только не каждый на это готов.

Многие женщины начинают бороться за «счастье» и пытаются вернуть ушедшего мужчину. Психолог-расстановщик  Юлия Хадарцева рассказала, почему так делать не стоит и как вдохновить бывшего партнера на возврат.

Уходя уходи или почему не стоит возвращать бывшего

Мужско-женские отношения всегда базируются на полярности. Мужчина в них отвечает за действие, движение, активность. А женщина принимает решения мужчины. Вот такое энергетическое распределение ролей.

Поэтому если партнер отказался от вас, возвращать его в корне неправильно. Инициатива, тем более если она идет вопреки, может сработать не во благо. Ваша женская энергия при этом будет иссякать, и мужчину вы вряд ли простимулирует к возврату 

Поэтому если вы все-таки хотите его вернуть, чувствуете, что отношения незавершены, то первое, что нужно сделать — перестать быть зависимыми от партнера. Важно найти в себе внутренний стержень, опору.

Как вернуть партнера и веру в себя

Возвращать партнера — идея не самая лучшая, только если этот возврат не происходит нативно, через возвращение своей внутренней опоры. Как же вернуть себе себя и мужчину в придачу?

  • Проработайте свои отношения с родителями. Осознайте, что вы на этой земле не одни. Внутри вас есть мама и папа, которые всегда поддержат. Это даст вам четкое понимание того, что даже без партнера вы не останетесь одна и выживете. Партнер не является тем, человеком который дал вам жизнь. Соответственно, с его уходом ваша жизнь не закончится.

  • Второе, что необходимо сделать — это заняться собой. Уделяйте себе больше времени, дайте себе заботу. Важно уйти в любовь к себе и ценность себя. Как правило, если партнер видит, что вам без него хорошо, что вы стали более ухоженной, увлеклись своими делами, его вновь будет тянуть к вам магнитом.

  • Что еще необходимо сделать, так это уйти в образование. Получить новую профессию, выйти на новый уровень и может быть увлечься чем-то необычным в своей реализации. Когда женщина реализована и свободна, когда она сияет изнутри радуется творчеству, тогда каждому мужчине хочется быть рядом с ней 

  • Еще одно, чем может заняться женщина — это окружить себя новым кругом знакомств, новым обществом. Когда вокруг счастливые, успешные люди, когда она сама себя чувствует счастливой и преуспевающей, она начинает абсолютно по другому относиться к жизни. И тогда, конечно же, любой партнер, особенно бывший будет кусать локти, что потерял такую женщину.

На самом деле, не нужно искать возможности, чтобы вернуть бывшего. Лучше искать способы заново полюбить, ценить и уважать себя. Только тогда у вас возникнет четкая уверенность: вы достойны настоящего мужчины, который будет относиться к вам с трепетом и заботой. Которому будет хорошо с вами, и вы точно не попадете с ним в созависимые отношения.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.