Знаменитую Кончиту Вурст вообще не узнать, но смена имиджа не помогла заполучить мировую славу. Впрочем, в похожей ситуации оказались и другие герои этого материала.

Александр Рыбак

   Александр Рыбак тогда и сейчас, соцсети звезды

Норвежский певец белорусского происхождения победил в конкурсе «Евровидение-2009» с зажигательной песней Fairytale. После того триумфа он успел принять участие в разных проектах - от украинской «Фабрики звезд» до российского шоу «Один в один!», но нового витка популярности так и не случилось. Однажды в соцсетях артист откровенно рассказал о том, что долгие годы двигаться вперед ему мешала зависимость. «На протяжении 11 лет я был зависим от снотворного и антидепрессантов. Сначала все было хорошо, но в итоге моя жизнь чуть не разрушилась. В январе этого года я начал курс реабилитации. Теперь при помощи врачей постепенно прихожу в норму», — написал Рыбак.

Кончита Вурст

   Кончита Вурст тогда и сейчас, соцсети звезды

Победительница «Евровидения-2014» Кончита Вурст не оставила равнодушным, кажется, никого. Многие и по сей день вспоминают образ и мощный голос певицы с идеальной укладкой, в мерцающем платье и... с бородой. Некоторое время после победы в конкурсе артист, настоящее имя которого Томас Нойвирт, продолжал использовать образ бородатой женщины, однако потом устал от него и "вернулся" обратно в мужской облик. «Я ищу вдохновение. Я пришел на сцену дивой в золотом платье, а теперь я бородатый парень в ботинках», — рассказал артист журналистам. Впрочем, добиться мировой славы после конкурса ему так и не удалось.

Лорин

   Лорин тогда и сейчас, соцсети звезды

В 2012 году с песней Euphoria конкурс выиграла шведская певица Лорин. До «Евровидения» она была мало кому известна, а вот после музыкального состязания ее трек взлетел на первые строчки всевозможных мировых чартов и принес ей успех далеко за пределами родной страны. Сейчас Лорин продолжает строить успешную карьеру в Европе, однако до России ее новые треки почему-то не доходят. В свободное время звезда занимается общественной деятельностью.

Lordi

Для финских рокеров победа на «Евровидении» в 2006 году стала мощным толчком в развитии карьеры, а их выступление до сих пор называют одним из самых ярких на за всю историю конкурса. Мало кто знает, но еще во время отбора музыкантов не хотели пускать на сцену из-за слишком пугающих костюмов, которые ассоциировались у шведских жюри с сатанизмом. И все же представлять свою страну отправились именно Lordi, в которых влюбилась вся Европа. На сегодняшний день коллектив по-прежнему гастролирует и записывает новые песни, но уже не так активно, как раньше.

Нетта Барзилай

   Нетта Барзилай тогда и сейчас, соцсети звезды

Не включить эпатажную певицу Нетту Барзилай в наш рейтинг было бы преступлением. Фигуристая уроженка Израиля покорила жюри и зрителей конкурса «Евровидение-2018» не только своей зажигательной песней Toy, но и характерным "кудахтаньем". И пока некоторые зрители возмущались не слишком глубокой подаче музыкального произведения, Нетта буквально вырвала из рук победу у более опытных артистов, став ньюсмейкером №1. После триумфа певица продолжила развивать свою карьеру, однако ничего более выдающегося так и не записала.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.