12 мая в Душанбе состоялась встреча глав МИД Армении, России и Азербайджана. Подробности представляет пресс-служба МИД Армении.

Был обсужден процесс выполнения обязательств, взятых трехсторонними заявлениями от 9 ноября 2020 года, 11 января и 26 ноября 2021 года.

Состоялся обмен мнениями относительно разблокировки региональных коммуникаций и экономических связей, формирования комиссии по вопросам делимитации и пограничной безопасности, а также относительно договора о нормализации отношений между Арменией и Азербайджаном.

Министр Мирзоян подтвердил позицию армянской стороны относительно обеспечения безопасности, прав и свобод армян Арцаха в рамках всеобъемлющего урегулирования нагорно-карабахского конфликта, а также статуса Нагорного Карабаха.

Министр иностранных дел Армении также подчеркнул важность скорейшего решения гуманитарных проблем, создавшихся в результате 44-дневной войны, в том числе необходимость немедленного возвращения армянских военнопленных.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.