Питьевые или соковые диеты считаются одними из самых вредных для организма. Они способствуют ожирению и старению кожи. Об этом сообщила врач-эндокринолог, диетолог Елена Евдокимова.

Врач предупредила, что увлечение такими диетами негативно влияет на здоровье, в том числе ввиду большого содержания сахара в соках. Одновременно худеющий практически не получает белков, жиров, углеводов и микроэлементов, необходимых для стабильного обмена веществ.

"Человек может начать терять волосы, его кожа заметно стареет, работоспособность значительно снижается", – рассказала врач-эндокринолог. Питьевые диеты влияют не только на внешний вид, но и провоцируют заболевания желудочно-кишечного тракта, указала специалист.

Для эффективного похудения нужно придерживаться не строгих диет, а грамотно выстроенного режима питания. По словам Евдокимовой, сбалансированный, богатый витаминами и питательными веществами рацион гораздо быстрее приведет к фигуре мечты. Диета, если она действительно необходима, должна подбираться только врачом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.