Вице-спикер Национального Собрания от оппозиционной фракции «Армения», представитель Верховного органа АРФ «Дашнакцутюн» Ишхан Сагателян сегодня в ходе митинга на площади Франции в Ереване обратился к произошедшему в Гюмри инциденту.

«Мы осуждаем любое насилие. Дорогие граждане, не поддавайтесь на провокации. Это почерк устроившего "1 марта", сбившего насмерть беременную женщину, принесшего поражение нашей стране в войне, сдавшего родину.

Мы заявили, что наше движение – это движение реальной солидарности, мы договорились, что ведем борьбу для всех наших соотечественников. Мы, кроме Никола и его узкой группы, не ищем "турок" среди нашего народа.

Еще раз говорю, что это движение отвергает разделение на "светлых и темных", "чернь и зомби", прочие разделения. Это движение, которое объединяет и ведет к новому пробуждению», – заявил Сагателян.

По его словам, провластные силы также активно распространяют видеоролики, в которых тех, кто не присоединяется к борьбе, называют «турками, зомби, чернью».

Между тем, Сагателян подчеркнул, что с первого дня они договорились воздерживаться от навешивания ярлыков.

«Те, кто нас не понимают, – тоже наши сестры и братья, в первую очередь, мы боремся за них», – отметил он.

Коснулся Сагателян и заявления заместителя министра иностранных дел Азербайджана.

Отметим, сегодня заместитель министра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов заявил, что власти Армении в Брюсселе согласились приступить к подписанию мирного соглашения, в рамках которого 7 сел Тавуша и Тигранашен будут сданы Азербайджану.

«Мы боремся во имя предотвращения этого. Вы видите, что это уже не только вопрос Арцаха – это вопрос существования, это вопрос безопасности армянского народа. Следовательно, любая договоренность Пашиняна и Алиева – ничто», - заявил Ишхан Сагателян.

Политический деятель также сообщил, что в ближайшие дни будут подробно оглашены направления программы борьбы.

«У нас одна задача – как можно скорее отстранить это правительство зла», – сказал Сагателян, объявив о начале шествия.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.